Rejoindre l’équipe de campagne

Depuis que Bernard Laporte a, le 1er septembre 2015, déclaré sa candidature à la présidence de la Fédération Française de Rugby, les témoignages de soutien se succèdent. Vous êtes nombreux à partager sa volonté de faire évoluer le rugby français. Pour participer à cette réflexion et à cet élan, rejoignez l’équipe de campagne de Bernard. Vous souhaitez vous engager aux côtés de Bernard Laporte? Prendre part au débat ? Participer à la campagne, sur Internet, dans votre club et votre région ? Ou simplement lui confirmer votre soutien ? Remplissez ce formulaire et vous serez rapidement contacté par un de nos référents pour concrétiser votre démarche.

Les référents locaux

Ludovic Masciave – Alpes

ludovic.masciave@wanadoo.fr

Alain Azpiroz – Armagnac Bigorre

alain.azpiroz@free.fr

Gérard Amblard – Auvergne

ggamblard@gmail.com

Maurice Buzy Pecheu – Béarn

mbuzypucheu@yahoo.fr

Remy Bourtourault – Bourgogne

remybourtourault@wanadoo.fr

Jean-Simon Salvelli – Corse

jsimon.savelli@gmail.com

Roland Labarthe – Côte Basque Landes

roland.labarthe@wanadoo.fr

Christophe Reigt – Côte d’Argent

lesperon2067@laposte.net

Thierry Murie – Côte d’Azur

tmconseils@explotrans.com

Frank Beauvais – Flandres

frank.beauvais@wanadoo.fr

Thierry Pétament – Franche-Comté

tpetament@orchestral-services.com

Michel Tachdjian – Ile de France

Christian Trallero – Languedoc

trallero@orange.fr

François Duboisset – Limousin

f.duboisset@gmail.com

Patrice Dumoulin – Lorraine

patrice.dumoulin@gmail.com

Gilles Gobba – Lyonnais

Alexandre Martinez – Midi-Pyrénées

alexandre.martinez11@wanadoo.fr

Patricia Marinier – Normandie

patou.marinier@orange.fr

Jean-Philippe Autones – Pays Catalan

jp.autones@orange.fr

Renaud Lebert – Pays de la Loire

alternative2016-pdl@orange.fr

Brice Fabre – Périgord-Agenais

agencefabredamazan@axa.fr

Marie-Agnès Maldieu – Poitou-Charentes
marieagnes.masdieu@hotmail.fr

Jean-Michel Lardon – Provence

jmlardon@hotmail.fr

Sébastien Rière – DOM-TOM

sebastien.riere@geometre-expert.fr